Подписка на новости
Подписаться на рассылку

Электронная почта:

Введите код с картинки:

Каптча

RSS подписка

Штрафы за перегруз транспорта взысканы

03 апреля 2020 12:43

Житель Краснооктябрьского района заплатил 3 штрафа ГИБДД после того, как новые владельцы не смогли переоформить приобретенный у него автомобиль.
Гражданин Т., находясь за рулем грузового транспорта, неоднократно допускал перегруз автомобиля – он перевозил тяжеловесные грузы с превышением допустимой массы транспортного средства и допустимой нагрузки на ось. Результатом этого стали три административных штрафа ГИБДД. Полученные постановления об их оплате в добровольный срок он игнорировал, в итоге образовалась задолженность на общую сумму 425 тысяч рублей.
Судебный пристав-исполнитель Краснооктябрьского районного отдела УФССП России по Нижегородской области, возбудив исполнительные производства, направил запросы в регистрирующие органы.
Согласно полученным ответам было установлено, что за нарушителем зарегистрировано транспортное средство. Сотрудник Службы сразу же наложил запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля.
Вскоре после вынесенного ограничения гражданин Т. сообщил, что планирует осуществить сделку по продаже машины. Однако он выяснил, что из-за наложенного запрета новый владелец не сможет ее переоформить. Служитель Фемиды разъяснил мужчине, что необходимо уплатить всю суммы долга, иначе запрет снят не будет. После этого гражданин Т. оплатил задолженность в полном объеме.
Управление Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области напоминает, что о наличии или отсутствии задолженностей можно узнать на официальном сайте Службы, выбрав сервис «Банк данных исполнительных производств».


Серов К.Ю.
Пресс-служба УФССП России по Нижегородской области
Фото пресс-службы

Оценить материал:
0 из 5
Поделиться:
Оставить комментарий

Имя:

Электронная почта:

Комментарий:

Время создания/изменения документа: 02 апреля 2020 17:46 / 20 января 2021 17:55

Версия для печати