Аналитический обзор результатов служебных проверок, проведенных в отношении государственных гражданских служащих Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области 2012 году.

        В соответствии с п. 7.1 Плана работы Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области (далее – Управление) проведен анализ результатов служебных проверок, проведенных в отношении сотрудников Управления в 2012 году.

        Предпринятые меры профилактического воздействия позволили сократить количество назначаемых служебных проверок. Так, в 2012 году в отношении сотрудников Управления назначено 374 служебные проверки (аналогичный период прошлого года (далее – АППГ) – 519), из них в форме письменного заключения окончено 329 служебных проверок (АППГ – 463).

        Наиболее частые нарушения, являющиеся основанием для назначения служебных проверок в отношении сотрудников Управления – нарушения требований законодательства об исполнительном производстве, ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, кадровые нарушения, а также нарушения, касающиеся финансовой деятельности Управления и организации дознания и административной практики.

        Из 374 государственных гражданских служащих, в отношении которых назначены служебные проверки, 268 - судебные приставы-исполнители, 45 – начальники отделов, 22 - заместители начальников отделов, 11 - судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов (далее – ОУПДС), 28 – различные специалисты.

        По результатам проведённых служебных проверок в 2012 году к дисциплинарной ответственности привлечены 210 сотрудников Управления, за АППГ – 264, что на 54 сотрудника меньше. Таким образом, с уменьшением общего количества служебных проверок, проведенных в 2012 году, по сравнению с 2011 годом, произошло уменьшение дисциплинарных взысканий, применённых к сотрудникам Управления по результатам служебных проверок.

        Из них:

           - объявлено замечание 150 сотрудникам (АППГ – 167);

           - объявлен выговор 51 сотрудникам (АППГ – 79);

           - предупреждены о неполном должностном соответствии 9 сотрудников (АППГ – 18).

 

 

 

Отдел противодействия коррупции

Время создания/изменения документа: 27 июля 2012 12:06 / 25 февраля 2019 15:21

Печать